Menos de
R$ 400.000

84 m²
R$ 4.761 /m²

Imobiliária parceira
Imobiliária Nova São Paulo
Terreno com 260,00m² na Conceição, a menos de 1km do metrô, em zoneamento ZM. Valor abaixo do padrão da região, indicado para quem busca investir ou construir na Zona Sul. O lote possui 8,00m de frente por 32,50m de profundidade, com 84,00m² de área construída. Atualmente há uma casa antiga com 1 dormitório, sala, cozinha e banheiro, com perfil para reforma completa ou demolição. Possibilidades de uso com potencial de retorno: Projeto residencial Uso comercial ou de serviços Construção para renda com studios ou kitnets A localização é um dos principais pontos: cerca de 960 metros do Metrô Conceição, com acesso rápido à Rodovia dos Imigrantes, Av. Eng. George Corbisier e Av. Jabaquara. Região com infraestrutura completa, comércio ativo e demanda constante por locação. Terrenos com essa metragem, localização e valor são difíceis de encontrar na região. Se faz sentido para o seu perfil, vale analisar agora antes de comparar com outras opções.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Vila Guarani (Z Sul)