Menos de
R$ 600.000

595 m²
R$ 1.008 /m²

Imobiliária parceira
MARTINS & MARTINS IMOVEIS LTDA
Descubra um incrível terreno comercial à venda na charmosa região de Cotovelo, em Parnamirim, Rio Grande do Norte. Situado na esquina da Avenida Joaquim Patrício, este espaço de 595 metros quadrados oferece um excelente custo-benefício para investidores ou empreendedores em busca de um local estratégico. Com uma localização privilegiada em uma rua movimentada e pavimentada, este terreno reúne características ideais para um empreendimento comercial de sucesso. Ideal para um projeto misto (residencial/comercial) que conquistará o coração de clientes e visitantes. A localização é um ponto a destacar: fácil acesso a diversos estabelecimentos e serviços essenciais. Com uma área total de 595 metros quadrados e dimensões de lote de 18,5m x 30m, há espaço de sobra para um estacionamento sob pilotis, pois a rua lateral está em declive, ampliando as possibilidades de desenvolvimento do seu projeto ideal. Este terreno também é uma escolha perfeita para quem busca um ambiente seguro e com ótima visibilidade, e sua designação como área comercial e vias públicas agrega ainda mais valor ao investimento. Não perca essa oportunidade excepcional de estabelecer seu negócio em um local estratégico e em valorização contínua. Venha conhecer este ponto especial do Nordeste brasileiro! Pium, um distrito de Parnamirim na Grande Natal, RN, é conhecido por sua atmosfera tranquila, sendo um refúgio de veraneio próximo a praias agitadas. Destaca-se pelo rio Pium, pela famosa feirinha de artesanato/comida, ecoturismo no Vale Encantado e fácil acesso ao Cajueiro de Pirangi, oferecendo banhos calmos, ideais para famílias.