Logo Loft
Voltar

Ver outros

Terreno à venda em Caldeira com 366 m²

CaldeiraIndaiatuba-SP

366 m²
R$ 1.311 /m²

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Estrada Velha Indaiatuba - Campinas

Imobiliária parceira

L4S

Código do Imóvel: CM1852369-1 Terreno para VENDA em Indaiatuba Dados técnicos do imóvel: Área do terreno: 366 m² Tipo do imóvel: Terreno em condomínio fechado Localização: Condomínio Evidências, em Indaiatuba Valor: R$ 480.000 Este terreno para venda no Condomínio Evidências, em Indaiatuba, é uma excelente oportunidade para quem busca investir em imóveis de qualidade e construir a casa dos sonhos em um dos endereços mais valorizados da cidade. Com 366 m² de área, o espaço oferece versatilidade para projetos arquitetônicos modernos, integrando ambientes amplos, iluminação natural e áreas de lazer personalizadas. O Condomínio Evidências, em Indaiatuba, é reconhecido pela infraestrutura completa e pela segurança de alto padrão. Entre os diferenciais, estão portaria 24 horas, monitoramento interno, áreas verdes bem cuidadas e opções de lazer que incluem salão de festas, playground, academia, pet place e espaços de convivência que promovem qualidade de vida e bem-estar. A localização é estratégica: próximo a escolas, supermercados, serviços essenciais e com fácil acesso às principais vias da cidade, o que garante praticidade no dia a dia. Além disso, Indaiatuba é uma cidade em constante crescimento, com excelente índice de qualidade de vida, tornando este investimento ainda mais atrativo para quem deseja morar ou investir em imóveis na região. O terreno no Condomínio Evidências é ideal para quem procura exclusividade, segurança e a possibilidade de construir um projeto personalizado em um ambiente que valoriza o convívio familiar e o contato com a natureza. VALORES PODEM SOFRER ALTERAÇÃO PELO PROPRIETÁRIO SEM AVISO PRÉVIO Entre em contato agora mesmo para agendar uma visita e conhecer de perto esta oportunidade única em Indaiatuba. Nossa equipe está pronta para fornecer mais informações e auxiliar em todas as etapas da negociação.