Menos de
R$ 700.000

461.00 m²
R$ 1.518 /m²

Imobiliária parceira
SAGRES IMOVEIS LTDA
**Descrição do Imóvel: Lote à Venda em Santana, São Paulo/SP** Apresentamos uma excelente oportunidade de investimento na vibrante região de Santana, São Paulo. Este terreno, localizado na Rua Marechal Eurico Gaspar Dutra, 1960, oferece uma área estratégica e de fácil acesso, ideal para a construção de um projeto residencial ou comercial. **Características do Imóvel:** - **Área Total:** 0m² (Terreno disponível para construção) - **Localização Privilegiada:** Situado em um dos bairros mais desejados de São Paulo, com infraestrutura completa, comércio diversificado, escolas e opções de transporte público nas proximidades. - **Potencial de Valorização:** A região de Santana é conhecida por seu constante crescimento e valorização, o que torna este imóvel uma oportunidade imperdível para investidores e desenvolvedores. **Benefícios:** - **Acessibilidade:** Fácil acesso às principais vias da cidade, facilitando a locomoção e conectividade. - **Ambiente Vibrante:** Santana é um bairro dinâmico, com uma rica oferta cultural, gastronômica e de lazer, proporcionando qualidade de vida aos seus moradores e frequentadores. - **Flexibilidade de Uso:** O terreno oferece diversas possibilidades de construção, atendendo a diferentes perfis de investidores. Não perca a chance de adquirir este terreno em uma localização estratégica e promissora. Entre em contato para mais informações e agende uma visita!