Logo Loft
Voltar

Ver outros

Terreno à venda em Bairro Itapema com 660 m²

Bairro ItapemaItatiba-SP

660 m²
R$ 515 /m²

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Imóvel na Rodovia Romildo Prado

Imobiliária parceira

L4S

Código do Imóvel: CM1834461-2 Terreno à venda por R$ 340.000 no condomínio Arts Itatiba, Itatiba/SP Excelente terreno com 660 m², localizado ao lado da área de lazer, proporcionando praticidade e valorização dentro do condomínio. Um espaço ideal para construir uma residência de alto padrão em meio à natureza, com conforto, privacidade e qualidade de vida. O condomínio Arts Itatiba é um loteamento fechado de alto padrão, com infraestrutura completa, segurança e contato direto com a natureza. São mais de 12 mil mudas plantadas, além de 3 lagos em meio a uma área de preservação permanente, com presença de animais silvestres como tucanos e saguis. O empreendimento está 100% regularizado, com lotes prontos para construir e fácil acesso a Jundiaí, Campinas e São Paulo. 660 m² | Ao lado da área de lazer | Condomínio fechado | Alto padrão | Pronto para construir Agende sua visita e conheça de perto essa excelente oportunidade!

Localização: Bairro Itapema

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Bairro Itapema