Menos de
R$ 5.300.000

2020 m²
R$ 2.623 /m²

Imobiliária parceira
L4S
Código do Imóvel: CM1834732-2 Atenção investidores e construtores! Este imóvel é a área perfeita para um projeto visionário, combinando localização e amplas possibilidades de projeto. Apresentamos uma área exclusiva de 2.019,60 m² (45,90 x 44,00), para venda no coração do bairro Santa Cruz, uma localização já consolidada com prédios residenciais, barracões comerciais; o lote tem vocação natural para diversos tipos de empreendimentos, desde a construção de um condomínio vertical até o desenvolvimento de um moderno centro comercial ou um projeto de uso misto. A localização é seu maior diferencial. O bairro Santa Cruz oferece uma infraestrutura ímpar, com acesso a pé a escolas, igrejas, uma vasta rede de comércios, supermercados, restaurantes, escolas de música, escolas tradicionais de balé e serviços essenciais. Além disso, está estrategicamente posicionado próximo a importantes corredores de tráfego, como as avenidas Maurílio Biagi, Portugal, Wladmir Meirelles, Senador Cesar Vergueiro e Leais Paulista. A proximidade com o Parque Raya adiciona qualidade de vida, enquanto o fácil acesso à rodovia garante logística e conveniência. Não perca a chance de investir em um endereço nobre e com demanda. Agende sua visita agora.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Santa Cruz do José Jacques