Menos de
R$ 2.000.000

592 m²
R$ 3.378 /m²

Imobiliária parceira
VIDIGAL BROKERS LTDA EPP
**Descrição do Imóvel: Terreno em Alto da Lapa, São Paulo/SP** Apresentamos uma excelente oportunidade para você que deseja investir em um terreno em uma das regiões mais promissoras de São Paulo. Localizado na Rua Lomas Valentinas, 286, este amplo lote de 592 m² oferece uma base sólida para a construção do seu sonho, seja uma residência exclusiva ou um projeto comercial. **Características do Terreno:** - **Área Total:** 592 m², proporcionando espaço suficiente para diversas possibilidades de construção. - **Localização Privilegiada:** Situado no Alto da Lapa, um bairro conhecido por sua tranquilidade, áreas verdes e infraestrutura completa, com fácil acesso a serviços, comércio e transporte público. - **Potencial de Valorização:** A região vem passando por um processo de valorização imobiliária, tornando este lote uma excelente opção para investimento a longo prazo. Este terreno é uma tela em branco pronta para receber o projeto que você sempre desejou. Não perca a oportunidade de adquirir um espaço que combina localização, tamanho e potencial. Agende sua visita e venha conhecer pessoalmente este incrível terreno no Alto da Lapa!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Alto da Lapa