Menos de
R$ 3.500.000

1 andar
-
1415 m²
R$ 2.472 /m²
studio
sem suíte
4 Banheiros

Imobiliária parceira
Rankim Solucoes de Software LTDA
EXCELENTE OPORTUNIDADE DE INVESTIMENTO – PRÉDIO MISTO (COMERCIAL E RESIDENCIAL) Apresentamos um prédio misto de alto potencial, ideal para investidores que buscam renda imediata, localizado em região estratégica, com estrutura completa, documentação em dia e 100% locado. Área construída total: 1.415 m² IPTU anual: R$ 11.704,00 AVCB vigente, com sistema de combate a incêndio totalmente atualizado Elevador de carga 03 andares + cobertura com área de lazer Uso comercial e residencial Distribuição dos imóveis: Apartamentos por andar: • 01 apartamento por andar, totalizando 03 apartamentos • Cada unidade com 238 m² de área privativa • 03 dormitórios, sendo 01 suíte • Varandas amplas, proporcionando conforto, iluminação natural e ventilação • Plantas bem distribuídas, com excelente padrão de espaço Apartamento térreo: • Aproximadamente 65 m² • 02 dormitórios • 01 banheiro • Sala e cozinha Quitinete (mezanino): • Unidade compacta e funcional • Ideal para locação residencial ou uso alternativo Sobrado nos fundos: • 02 dormitórios • 01 banheiro • Sala e cozinha • Totalmente independente Salão comercial: • Aproximadamente 150 m² • Excelente visibilidade e potencial comercial • Ideal para comércio, serviços ou locação corporativa DIFERENCIAL IMPORTANTE • Todos os imóveis estão atualmente locados, garantindo renda imediata • Excelente diversificação de unidades (residencial + comercial) • Baixo custo de IPTU em relação à metragem construída • Estrutura sólida, regularizada e pronta para operação IDEAL PARA INVESTIDORES Perfeito para quem busca segurança patrimonial, fluxo de caixa contínuo e valorização a médio e longo prazo, com possibilidade de reajustes periódicos de locação. Agende já sua visita conosco! Fazemos parcerias com todo o mercado, essa é a nossa filosofia!