Menos de
R$ 900.000

1 andar
-
492 m²
R$ 1.829 /m²
3 quartos
sem suíte
6 Banheiros

Imobiliária parceira
L4S
Casa Comercial à Venda Excelente Localização em Ribeirão Preto Próxima à Avenida Presidente Vargas Destaques do imóvel: Localização estratégica em região valorizada Fácil acesso a uma das principais avenidas da cidade Ambientes amplos e bem distribuídos Ideal para clínicas, escritórios, consultórios ou empresas Região com grande fluxo de pessoas e veículos Ótima visibilidade para o seu negócio Excelente oportunidade para investidores Perfeito para quem busca instalar ou expandir seu negócio em Ribeirão Preto. Esta Casa Comercial está disponível para venda a um Ótimo Preço, oferecendo uma infraestrutura completa e desocupada, pronta para acomodar seu empreendimento. Localizada na Rua Amadeu Amaral esquina com a Eliseu Guilherme, no charmoso bairro Jardim América, esta propriedade se destaca pelo acesso privilegiado e pela amplitude dos seus espaços. Com um terreno de 540 metros quadrados, as dimensões de 18 por 30 metros proporcionam um ambiente espaçoso e versátil. A área construída de 491,93 metros quadrados. Ela é acessível com bom tráfego, ideal para negócios que buscam visibilidade e fácil acesso. Não perca esta oportunidade única de investir em um imóvel bem estruturado e localizado em uma das regiões mais nobres de Ribeirão Preto. Faça sua proposta!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Jardim América