Condomínio Reserva do Bosque

rua alexandre levi, 202 • Cambuci

Bem-vindo ao Reserva do Bosque, um condomínio encantador localizado na Cambuci, em São Paulo. Este condomínio, criado em 2000, é ideal para quem busca um lar moderno e aconchegante.

As unidades variam em tamanho, com uma média de aproximadamente 55 m², oferecendo uma faixa de preços que varia de cerca de R$ 300.000 a R$ 340.000. Com opções de 2 quartos e estacionamento, é perfeito para famílias ou profissionais que desejam conforto e praticidade.

Experimente o estilo de vida vibrante da Cambuci, com fácil acesso a uma variedade de restaurantes, cafés e serviços, tornando sua rotina ainda mais conveniente!

Ainda não é o que você procura?

Confira os imóveis à venda em Cambuci, defina o preço e comodidades que precisa e encontre seu lar ideal.

Sobre o condomínio

Características do condomínio

    Confira o que o condomínio Reserva do Bosque tem a oferecer

  • Construção

    2000

  • Torres

    Sete

  • Gerador

    Sim

  • Elevador

    Não

Valores:

    Utilizamos informações de anúncios publicados por proprietários no site da Loft para trazer uma média.

  • Condomínio

    R$ 465 a 647

Venda seu imóvel rápido e sem burocracia

Anuncie grátis, receba visitas e conte com o apoio de especialistas durante todo o processo de venda.

Vender imóvel
ícone descritivo: vender imóvel

Histórico de vendas em Condomínio Reserva do Bosque

Os apês listados abaixo foram vendidos pela Loft

Valor de vendaCaracterísticasData de venda

R$ 310.000

R$ 6.458/m²

48 m² • 2 quartos • 1 vaga • Andar baixo

jan de 2022

R$ 314.000

R$ 6.680/m²

47 m² • 2 quartos • 1 vaga • Andar baixo

dez de 2021

Encontre mais imóveis em Cambuci