Voltar

Ver outros

Apartamento à venda em Alvinópolis com 62 m², 2 quartos, 1 suíte, 1 vaga

AlvinópolisAtibaia-SP

Apartamento
3º andar ou abaixo

62 m²
R$ 8.936 /m²

2 quartos
1 suíte

1 vaga

2 Banheiros

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Apartamento na Rua Salvador Russani

Imobiliária parceira

NIVALDO DE CASTRO

OPORTUNIDADE PARA MORAR em Atibaia-SP// APARTAMENTOS À VENDA E LOCAÇÃO LANÇAMENTO RESIDENCIAL ALTO DE ATIBAIA (Empreendimento na medida certa para você e sua família). Plantas práticas e funcionais, com metragens que variam de 60,91 a 69,99 m². Unidades com 2 ou 3 dormitórios (1 suíte), varanda e living muito espaçoso, 1 vaga garagem. Preços a partir de R$ 554.034,83 (sujeito a alteração sem aviso prévio) e locação a partir de R$3.000,00. Unidades entregues com: Revestimento total nos banheiros Porcelanato retificado 73x73, em todos os ambientes. Varanda equipada com pia, Medidores individuais de água, luz e gás, Unidades PNE, Preparação para ar condicionado com pontos na suíte e no living. Área lazer localizada no Rooftop, na medida certa dos seus sonhos. Entregue equipada e decorada, tudo na medida, para não onerar o custo de condomínio. Com piscina, deck solarium, playground, brinquedoteca, espaço de convivência e um maravilhoso espaço festa churrasco para você viver os seus melhores momentos entre família e amigos, bicicletario, vagas para visitantes, elevador social. O empreendimento está localizado no Bairro do Alvinópolis, rodeado de comércio e serviços, mas em uma rua bem tranquila, tudo é na medida. A 5 apenas minutos do centro de Atibaia, 40 minutos de Guarulhos e 1 hora de São Paulo. Segurança, qualidade de vida, você só encontra estando em um dos lugares com o melhor clima do Brasil. Seja para investir, morar ou tirar férias, esta é a sua oportunidade de adquirir um imóvel em Atibaia. Obs.: Atibaia, eleita uma das cidades mais seguras do Brasil e com um dos melhores climas do mundo! Algumas das atrações turísticas em Atibaia, Parque estadual Pedra Grande, Museu Municipal, Parque Municipal Edmundo Zanoni, Lagos, teleférico, entre outros.

Localização: Alvinópolis

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel