Menos de
R$ 800.000

1 andar
-
363 m²
R$ 2.203 /m²
4 quartos
1 suíte
3 Banheiros

Imobiliária parceira
Fase 4 Imóveis
**Descrição do Imóvel:** **Casa Espetacular em Mirante das Agulhas - Resende/RJ** Apresentamos uma oportunidade única de adquirir uma magnífica casa localizada na Rua Afonso Baliero, 110, no encantador bairro Mirante das Agulhas. Com uma área total de 363m², este imóvel foi projetado para proporcionar conforto e qualidade de vida. **Características Principais:** - **Dormitórios:** 4 amplos quartos, sendo 1 suíte, ideal para garantir a privacidade e o descanso da família. - **Banheiros:** 3 banheiros bem distribuídos, com acabamentos de qualidade, atendendo a todas as necessidades do dia a dia. - **Estacionamento:** 3 vagas de garagem, proporcionando segurança e comodidade para seus veículos. - **Térreo:** O imóvel está localizado no piso térreo, facilitando o acesso e a mobilidade. **Destaques do Imóvel:** - **Ambientes Espaçosos:** A casa oferece um layout funcional e bem distribuído, permitindo uma ótima circulação e aproveitamento dos espaços. - **Localização Privilegiada:** Situada em um dos bairros mais tranquilos e valorizados de Resende, com fácil acesso a comércio, escolas e áreas de lazer. - **Área Externa:** A propriedade conta com um amplo espaço externo, perfeito para momentos de descontração em família ou para receber amigos. Esta é a casa ideal para quem busca conforto, segurança e uma excelente localização. Agende uma visita e venha conhecer de perto tudo o que este imóvel tem a oferecer. Não perca essa oportunidade de viver em um verdadeiro lar! **Entre em contato e descubra seu novo endereço!**