Menos de
R$ 3.500.000

177 m²
R$ 19.774 /m²
2 quartos
2 suítes
1 vaga
3 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Alameda Ministro Rocha Azevedo, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
DMC CORRETORA DE IMOVEIS
Empreendimento com 16 andares. Localizado a 60m da Rua Barão de Capanema, 80m da Rua Estados Unidos, 200m da Rua Oscar Freire, e a 500m da Rua Augusta. Apartamento localizado no quinto andar com boa ventilação e luminosidade. Possui 2 dormitórios, sendo 2 suítes, living, banheiro social, cozinha, lavanderia e banheiro de empregada. Vaga de garagem para 1 veículo. Lazer: Jardim, quadra de tênis, churrasqueira, piscina, salão de jogos, salão de festas, hidromassagem e área kids. Comodidade: área de convivência, acesso para deficiente físico e sistema de monitoramento. Fácil acesso a Alameda Franca, Alameda Lorena, Rua Atlântica e Rua da Consolação. Região com terminal de ônibus, metrô, praça, parques, shoppings, hospitais, farmácias, faculdades, escolas, supermercados, padarias, bares, restaurantes, bancos, correios e amplo comércio. Agende sua visita! IPTU Mensal. Obs.: A disponibilidade da unidade e valores de comercialização estão sujeitos a alteração, modificação ou extinção sem prévio aviso. Valores, área útil e demais informações foram fornecidas exclusivamente pelos parceiros, portanto suscetíveis a ajustes. Pontos Fortes: Empreendimento localizado a 60m da Rua Barão de Capanema, 80m da Rua Estados Unidos, 200m da Rua Oscar Freire, e a 500m da Rua Augusta, além de fácil acesso às principais vias da cidade de São Paulo, tais como Av. Rebouças, Av. Paulista, Av. Nove de Julho, Av. 23 de Maio e Av. Brasil.