Menos de
R$ 4.900.000

259 m²
R$ 18.918 /m²
2 quartos
sem suíte
2 vagas
3 Banheiros
Tardes de sol
na sala
Posição da unidade
Frente
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Alameda Ministro Rocha Azevedo, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Foxter Imobiliária
conteúdo removido vende este espaçoso apartamento oferece um estilo de vida urbano sofisticado. Com 259 metros quadrados, o imóvel possui dois quartos confortáveis e dois banheiros modernos, ideal para famílias ou profissionais que buscam conforto e praticidades. Além disso, o apartamento conta com duas vagas de garagem, proporcionando segurança e comodidades adicionais. A localização é um dos principais atrativos, com fácil acesso a uma variedade de locais de interesse. A poucos passos, encontra-se a estação Oscar Freire, facilitando o deslocamento pela cidade. Para os amantes de atividades ao ar livre, a Praça Adolfo Bloch oferece um espaço verde para relaxar e desfrutar de momentos de lazer. Agende sua visita!