Menos de
R$ 900.000

95 m²
R$ 9.473 /m²
3 quartos
2 suítes
2 vagas
3 Banheiros

MDD EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
A exclusividade de morar em um Home Clube completo, com a sofisticação de um projeto 100% reformado e mobiliado. Localizado na Avenida Almirante Henrique Sabóia, no coração do Mucuripe, o Jardins de Atlântida é a tradução de morar bem em Fortaleza. Este apartamento, situado no 16º andar, é uma joia rara: totalmente Nascente, oferece ventilação constante e uma vista limpa e definitiva para a cidade. O imóvel foi submetido a uma reforma completa e decoração contemporânea, sendo entregue totalmente mobiliado para quem não quer perder tempo com obras. Com 95 m² de área privativa, a planta foi otimizada para oferecer integração total e o máximo de conforto térmico. Destaques do imóvel (Porteira Fechada): 95 m² de sofisticação com projeto de interiores moderno. 03 Quartos (2 Suítes), todos climatizados e com closets planejados. Sala ampla integrada à varanda com cortina de vidro, ampliando o horizonte. Cozinha conceito aberto com ilha central e equipamentos modernos. Acabamento de alto padrão em todos os ambientes. 02 Vagas de garagem privativas. Infraestrutura de Home Clube: Lazer Completo: Piscina adulto e infantil, sauna, pista de cooper e espaço pet. Gastronomia e Eventos: 02 Decks com churrasqueiras e 02 Salões de festas climatizados. Saúde e Bem-Estar: Academia equipada e áreas verdes preservadas. Segurança e Suporte: Portaria 24h com ronda noturna, sistema de segurança, 02 geradores e estacionamento para visitantes. Diferenciais Estratégicos: Pronto para Morar: Ideal para quem busca agilidade e exclusividade (Entrar e Morar). Localização Nobre: A apenas 500 metros da Beira-Mar, cercado pelo melhor do Mucuripe e Meireles. Ventilação Natural: Unidade 100% nascente, garantindo temperatura agradável o ano todo. Solidez Construtiva: Empreendimento com selo de qualidade, referência em alto padrão e valorização. Investimento: R$ 900.000,00. A escolha definitiva para quem busca um patrimônio sólido, pronto e em uma das localizações mais vibrantes e valorizadas de Fortaleza.