Logo Loft
Voltar

Ver outros

Apartamento à venda em Higienópolis com 56 m², 1 quarto, 1 suíte, 1 vaga

HigienópolisSão Paulo-SP

56 m²
R$ 11.607 /m²

1 quarto
1 suíte

1 vaga

1 Banheiro

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Apartamento na Avenida Angélica

Imobiliária parceira

BOLZONELLO IMOVEIS LTDA

Apartamento para Venda no bairro Santa Cecília, localizado na cidade de São Paulo SP. Área Privativa de 56,00 m². Valor do Imóvel R$ 650.000,00, IPTU R$ 2.400,00 Anual, Valor do Condomínio R$ 1.130,00. Características do imóvel: Sala ampla, com pisos de granito e vinílico. Há a possibilidade de converter uma sala num segundo quarto. Iluminação LED com lustres e arandelas com pontos paralelos de acionamento entre as salas de jantar e estar. Quarto com forro em madeira tauri maciça com 2cm de espessura, favorecendo um excelente isolamento acústico e conforto térmico. Cozinha com armário "L" em madeira tauari maciça, torneira monocomando (água quente e fria), cooktop e forno embutido em nicho com base de granito. Banheiro com lavatório em granito, água quente e fria, espelho amplo com acabamento em bisotê, portão no estilo camarão em madeira maciça. Área de serviço com aquecedor de água a gás 15 litros por minuto, tanque amplo em aço inox. Iluminação em LED. Varanda de frente para Av. Angélica. Face leste, sol pela manhã. Ponto de água com torneira. Lazer do condomínio: Churrasqueira, Piscina, Salão de Festa. Segurança do condomínio: Câmeras de Segurança, Portaria 24 horas. Proximidades do condomínio: As ruas largas e arborizadas de Higienópolis se estendem desde a Avenida Paulista até a Santa Cecília, próximo ao centro antigo. Repleta de casarões históricos e prédios luxuosos, a região é considerada uma das mais nobres e com maior variedade de opções de lazer e cultura de São Paulo. O bairro faz parte do distrito Consolação, que está entre os melhores IDHs da cidade e é classificado como de Desenvolvimento Humano Muito Elevado. Características: Móveis Planejados, Aceita Animais de estimação, Andar Alto, Ar Condicionado, Piso Laminado. Cômodos: Área de Serviço. Lazer: Churrasqueira, Piscina, Salão de Festa. Proximidades: Bares e Restaurantes, Bancos.