Menos de
R$ 1.300.000

93 m²
R$ 13.978 /m²
3 quartos
1 suíte
1 vaga
2 Banheiros

Imobiliária parceira
ADRIANO & SANTOS NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA
O Nautilus Home Club é mais do que um condomínio - ele é o queridinho de Penha e representa um marco na história da cidade. Com uma localização privilegiada à beira-mar e uma infraestrutura de lazer completa, continua atraindo famílias que buscam qualidade de vida, segurança e contato direto com a natureza. O empreendimento une o melhor dos dois mundos: o aconchego de um lar com a infraestrutura de um resort. Com piscinas, playgrounds, salas de jogos, espaço fitness, quadras esportivas e muito mais, o Nautilus proporciona diversão e comodidade para todas as idades. Situado a apenas minutos do maior parque temático da América Latina, oferece uma experiência incomparável para toda a família. O entorno é repleto de praias exuberantes, atividades ao ar livre e opções de comércio para o seu dia a dia. Os detalhes do apartamento completam esse cenário: unidade mobiliada; 3 dormitórios, sendo 1 suíte; churrasqueira à carvão; mobiliado e equipado; vista mar. O Nautilus Home Club continua sendo um sucesso, um lugar que conquista corações e oferece um estilo de vida único.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Centro
Principais bairros em Penha, SC