Menos de
R$ 1.500.000

Andar baixo
Até 3º andar
120 m²
R$ 12.500 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
3 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Doutor Altino Arantes, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

SH PRIME
Oportunidade de Apartamento grande com 3 Quartos + Escritório + Depósito privativo + 2 Vagas de Carro e Mobilhado! Excelente Apartamento com 120M², Ótimo estado de Conservação. Tudo com Muita Luz e Ventilação Natural e Ótima Distribuição dos Ambientes. Detalhe e Destaques: & Sala Ampla & Banheiro Social & Varanda fechada com vidro & Suíte Master com Varanda Exclusiva e muitos armários & 2 Quartos grandes & Escritório & Cozinha Espaçosa & Área de serviço & Banheiro de Serviços & Depósito privativo Condomínio com Exclusividade de apenas 16 Apartamentos com Ventilação cruzada, pois são apenas 2 por andar! Possui instalações de lazer, incluindo: # Piscina # Salão de Festas # Jardins # Área de Convivência Social Localizado na Vila Clementino. Localização privilegiada, com proximidades que incluem a Estação Santa Cruz e a Estação Hospital São Paulo, facilitando o acesso ao transporte público. Este imóvel combina espaço, comodidades e uma localização estratégica, sendo uma escolha perfeita para famílias ou profissionais que desejam morar em uma das regiões mais valorizadas da cidade. Bairro Tradicional e Arborizado onde temos frequentemente o canto dos Pássaros. Possui Ótima infraestrutura e Equilíbrio com diversas opções Culturais ou Lazer como Parques, Ciclovias, diversas Praças, Restaurantes e Shoppings. Localização privilegiada com toda a Infraestrutura de transportes públicos. E as vias de acesso de carro poderá sair diretamente para: Paulista, Faria Lima, Marginais, Morumbi, Zona Oeste, Zona Sul, Lapa ou simplesmente vai à pé!