Menos de
R$ 7.500.000

Andar alto
4º andar em diante
244 m²
R$ 30.696 /m²
3 quartos
3 suítes
5 vagas
5 Banheiros
Tardes de sol
na sala
Portaria
24h

Foxter Imobiliária
Apresentamos um apartamento que transcende o conceito de morar bem, situado em localização privilegiada em Porto Alegre, com vista permanente e deslumbrante para o Parque Germânia -- um verdadeiro refúgio urbano onde sofisticação e natureza se encontram. Com 244m² de área privativa, este imóvel impressiona pela sua arquitetura imponente e pela harmonia dos espaços. O amplo sacadão convida a contemplar o pôr do sol em um cenário único, proporcionando momentos de serenidade e exclusividade. O living, com pé-direito duplo e abundante iluminação natural, integra com elegância três ambientes distintos: um acolhedor estar com lareira, sala de jantar refinada e um espaço gourmet com churrasqueira, ideal para receber com estilo e conforto. Na área íntima, o requinte se revela em três suítes amplas e bem distribuídas. A suíte master é um verdadeiro refúgio, com closet generoso e sala de banho. Uma segunda suíte também conta com closet, enquanto o gabinete oferece versatilidade para home office ou espaço de leitura. A copa-cozinha alia funcionalidade e bom gosto, complementada por uma área de serviço independente e dependência completa. O imóvel dispõe ainda de cinco vagas de garagemg e depósito, arantindo praticidade e segurança. Um endereço para quem valoriza exclusividade, amplitude e uma vista inspiradora todos os dias. Agende sua visita e permita-se viver no mais alto padrão.