Menos de
R$ 2.300.000

199 m²
R$ 11.547 /m²
4 quartos
4 suítes
4 vagas
5 Banheiros

Imobiliária parceira
Brokers SP Brasil - Negócios Imobiliários
Apartamento à venda com 4 quartos em Nova Petrópolis, São Bernardo do Campo-SP Região: Abc Paulista Entrega em novembro de 2027 Condições especiais de pagamento, por tempo determinado Único prédio do Nova Petrópolis com ventilação cruzada, duas varandas na sala e quadra de tênis METRAGEM 163 e 203m² com bicicletário home box (metragem total) DORMITÓRIOS 3 e 4 suítes mais lavabo VAGAS 3 e 4 vagas grandes e determinadas, sendo uma com infraestrutura elétrica e outra estilo especial para cabine dupla O Prédio Mais do que um condomínio, um verdadeiro resort caribenho Destaque para a quadra de tênis, inédita na região, e um deslumbrante complexo aquático, incluindo uma piscina da família com entrada de prainha, proporcionando a sensação de estar em um lugar paradisíaco. O condomínio ainda oferece duas piscinas adicionais exclusivas em cada uma das duas casas de campo, proporcionando aos moradores a oportunidade de desfrutar de momentos de lazer com seus convidados em um ambiente de total privacidade. Para completar a lista de itens de lazer, vale destacar que o condomínio tem quadra de beach tennis, além de academia ultramoderna que conta com uma área muito espaçosa de 150m². Condomínio conectado O EPIC NOVA PETRÓPOLIS é um condomínio conectado com as necessidades atuais das pessoas, por isso oferecerá delivery room para guardar mercadorias compradas on-line, minimercado e até espaço com equipamentos para gravar vídeos e podcasts. Plantas incríveis O condomínio oferece apartamentos à altura de sua área de lazer digna de um resort de luxo. As opções são verdadeiramente espetaculares: apartamentos de 163m², com 3 suítes e 3 vagas e de 203m², com quatro vagas e quatro suítes. Contam com duas varandas, sendo uma social e a outra gourmet com churrasqueira a carvão. Essa característica proporciona o benefício da ventilação cruzada, garantindo circulação de ar em todo o apartamento e muita ventilação e iluminação naturais. Vagas com infraestrutura elétrica Todos os apartamentos contam com uma das vagas fechada nas laterais, e com um bicicletário home box para armazenar objetos que não são utilizados no dia a dia. Os apartamentos contam também com uma outra vaga com infraestrutura elétrica,