Menos de
R$ 6.000.000

215 m²
R$ 27.860 /m²
4 quartos
4 suítes
3 vagas
3 Banheiros

RAVI NEGÓCIOS IMOBILIARIOS LTDA ME
**Descrição do Imóvel** Apresentamos esta magnífica apartamento localizado na Avenida Nereu Ramos, 4249 - Meia Praia, Itapema/SC, ideal para quem busca conforto, espaço e qualidade de vida. Com uma área generosa de 215 m², este imóvel é perfeito para famílias que valorizam o espaço e a privacidade. **Características do Apartamento:** - **Dormitórios:** 4 amplas suítes, garantindo conforto e privacidade para todos os membros da família. - **Banheiros:** 3 banheiros bem distribuídos, proporcionando praticidade no dia a dia. - **Vagas de Estacionamento:** 3 vagas, oferecendo comodidade e segurança para seus veículos. - **Varanda:** Um encantador espaço ao ar livre para desfrutar momentos de relaxamento e lazer. **Condomínio e Amenidades:** Este condomínio oferece uma variedade de comodidades que elevam o padrão de vida de seus moradores, incluindo: - **Sala de Jogos:** Perfeita para momentos de descontração com amigos e familiares. - **Área Gourmet:** Ideal para receber convidados e desfrutar de deliciosos jantares. - **Academia:** Mantendo a saúde em dia sem sair de casa. - **Salão de Festas:** Um espaço versátil para comemorações e eventos. - **Parquinho:** Um ambiente seguro e divertido para as crianças. Não perca a oportunidade de viver em um espaço que combina conforto, praticidade e lazer. Agende uma visita e venha conhecer seu novo lar em Meia Praia, Itapema!