Menos de
R$ 4.900.000

245 m²
R$ 20.000 /m²
3 quartos
3 suítes
3 vagas
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Professor Ascendino Reis, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
MARCOS GOMES DE ALMEIDA SERVIÇOS IMOBILIÁRIOS
A 970 M DO PARQUE IBIRAPUERA, SOFISTICAÇÃO E CONTEMPORANEIDADE. ASSIM NASCE O AR IBIRAPUERA. UM PROJETO MINUCIOSO E AUTORAL, CRIADO POR PROFISSIONAIS RENOMADOS. O PRIVILÉGIO SE FAZ NA VISTA PARA O MAIOR PARQUE DA CIDADE E A EXCLUSIVIDADE, NAS POUCAS UNIDADES DISPONÍVEIS. AMBIENTES AMPLOS, PÉ-DIREITO ELEVADO E LAZER PENSADO CUIDADOSAMENTE. RESIDENCIAIS DE 171 A 347 M². LAZER COMPLETO. - Acabamentos: Contrapiso, Pisos nas áreas frias, - Dormitórios: 3 dorms, Sendo 3 Suítes, - Lazer e Infraestrutura: Fitness, Piscina, Salão de Festas, - Segurança: Portão Eletrônico, Câmeras e monitoramento 24h, Portaria 24h, - Vagas de Garagem: 3 Vagas, Observação: TERRAÇO COM VISTA LIVRE PARA O PARQUE IBIRAPUERA. PROJETO ARQUITETÔNICO: KÖNIGSBERGER VANNUCCHI ARQUITETURA. PROJETO DECORAÇÃO DAS ÁREAS COMUNS: FERNANDA MARQUES ARQUITETOS ASSOCIADOS. PROJETO PAISAGISMO: RODRIGO OLIVEIRA PAISAGISMO. Pontos Fortes: 970 M DO PARQUE IBIRAPUERA. 330 M PARQUE DAS BICICLETAS. 330 M DA ESTAÇÃO AACD DO METRÔ. 3.1 KM DO AEROPORTO DE CONGONHAS. Fachada contemporânea. Fitness com equipamentos de alta qualidade. Piscinas. Wi-fi nas áreas comuns sociais. Bicicletário. Pontualidade na entrega. Alto padrão de acabamento.