Menos de
R$ 6.400.000

290 m²
R$ 22.034 /m²
4 quartos
4 suítes
4 vagas
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Professor Ascendino Reis, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.
Piscina

Imobiliária parceira
Brokers SP Brasil - Negócios Imobiliários
Apartamento à venda com 4 quartos em Ibirapuera, São Paulo-SP<br>Apartment in São Paulo Brazil<br><br>Região: Zona Sul<br>Vila Clementino/Ibirapuera<br><br>Lançamento!<br>Entrega: março de 2028<br>Condições especiais de pagamento, por tempo indeterminado<br><br>4 suítes<br>4 vagas<br>Depósito privativo<br><br>Em busca de um lugar exclusivo e sofisticado para viver no coração de São Paulo? Este é o lugar perfeito para você! Com uma combinação perfeita entre natureza e design, este projeto oferece um ambiente único e elegante para quem busca viver com estilo.<br><br>Imagine desfrutar de uma vista deslumbrante para o Parque Ibirapuera, em um espaço que exala requinte e conforto. Aqui, você terá acesso a uma variedade de comodidades, como academia, brinquedoteca, deck molhado, espaço beauty, espaço gourmet, market, pet place, piscina adulto e infantil, playground, quadra poliesportiva, salão de festas, sauna, segurança, solarium e spa.<br><br>Cada detalhe foi pensado para proporcionar uma experiência única e diferenciada. Se você procura por um estilo de vida exclusivo, este é o lugar ideal para você. Venha fazer parte deste projeto exclusivo e viva a experiência de morar em um dos empreendimentos mais desejados da cidade.<br><br>Agende uma visita e encante-se com tudo o que este lugar tem a oferecer. Preço e disponibilidade do imóvel sujeitos a alteração sem aviso prévio. Descubra o verdadeiro significado de exclusividade. Um projeto que une natureza e design de forma única, criando um ambiente perfeito para quem busca viver com estilo e sofisticação no coração de São Paulo.<br><br>16/05/2026