Menos de
R$ 1.800.000

98 m²
R$ 18.367 /m²
2 quartos
sem suíte
1 vaga
2 Banheiros
Ar-condicionado
autorizado

Imobiliária parceira
Real Up 1
Vende: Imóvel em Ipanema muito bem localizado, Rainha Elizabeth entrada da R. Xavier Leal, rua calma e estritamente residencial. Apesar de estar localizado R. Rainha Elizabeth, o imóvel é muito silencioso, localização muito procurada. Imóvel com duas salas, originalmente 3 quartos que foi transformado em dois quartos, quartos com armários embutidos de ponta a ponta, banheiro social amplo e com ventilação, cozinha com muitos armários, área de serviço e dependência completa. Imóvel com vista livre e pé direito alto, claro e arejado, piso em taco, ar condicionado na sala e quartos, elétrica reformada, possui vaga na convenção. Imóvel perto do metrô General Osório, entre o Arpoador e Copacabana Posto Seis, próximo a mercados, restaurantes e comércio. Mais Sobre Ipanema - O requintado bairro é famoso pela praia de mesmo nome, que atrai pessoas do Brasil e do mundo. A rochosa península da Pedra do Arpoador é um ponto muito procurado por sua beleza e vista do pôr do sol. Em direção ao centro do bairro, as ruas arborizadas da região contam com butiques diferenciadas, restaurantes sofisticados, ficam dentre as ruas do famoso Quadrilátero de Ouro, parte nobre e mais procurada para moradia. Atenção: Os preços e taxas podem sofrer alterações sem aviso prévio. As mobílias não estão incluídas, exceto para imóveis que possuem informação específica que são mobiliados. Considerando a rotatividade dos imóveis é possível que existam imóveis no site que já tenham sido vendidos ou alugados.