Menos de
R$ 2.000.000

Apartamento
7º andar ou acima
180 m²
R$ 11.111 /m²
3 quartos
1 suíte
1 vaga
4 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Avenida Rebouças, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

DMC CORRETORA DE IMOVEIS
Empreendimento com 16 andares. Localizado a 350m da estação de metro, 450m da Avenida Brasil, 500m da Rua da Consolação e a 750m do Instituto do Coração. Apartamento localizado no nono andar com boa ventilação e luminosidade. Possui 3 dormitórios, sendo 1 suíte, living amplo para 3 ambientes, lavabo, banheiro social, cozinha com copa, área de serviço com dormitório e banheiro de empregada. Vaga de garagem demarcada para 1 veículo. Lazer: salão de festa, área de convivência e jardim. Comodidade: portaria 24hs, sistema de monitoramento e acessibilidade para deficientes físicos. Fácil acesso ao metro, ao Instituto do Coração, à Avenida Brasil, à Rua da Consolação, à Rua Estados Unidos e à Avenida Brigadeiro Faria Lima. Região com metro, shoppings, praças, hospitais, farmácias, faculdades, escolas, supermercados, padarias, bares, restaurantes, bancos e amplo comércio. IPTU Isento. Obs.: A disponibilidade da unidade e valores de comercialização estão sujeitos a alteração, modificação ou extinção sem prévio aviso. Valores, área útil e demais informações foram fornecidas exclusivamente pelos parceiros, portanto suscetíveis a ajustes. Pontos Fortes: Empreendimento a 350m da estação de metro, 450m da Avenida Brasil, 500m da Rua da Consolação e a 750m do Instituto do Coração; além de fácil acesso às principais vias da cidade, tais como: Avenida Dr. Arnaldo, Avenida Paulista, Avenida 9 de Julho e Rua da Consolação, Avenida Brasil e Avenida Brigadeiro Faria Lima.