Logo Loft
Voltar

Ver outros

Apartamento à venda em Portão com 17 m², 1 quarto

PortãoCuritiba-PR

Apartamento
7º andar ou acima

17 m²
R$ 17.058 /m²

1 quarto
sem suíte

1 Banheiro

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Apartamento na Avenida República Argentina

Imobiliária parceira

SYMIMOVEIS ASSESSORIA IMOBILIARIA LTDA

**VALOR ABAIXO DA TABELA DA CONSTRUTORA - OPORTUNIDADE** STUDIO À VENDA - ONE LIFE | PORTÃO R$ 290.000,00 Av. República Argentina, 2195 - Portão - Curitiba Se você busca praticidade, inovação e potencial de renda em um único imóvel, esse studio no Edifício One Life é uma oportunidade estratégica. Área total: 27,61m² Área privativa: 16,75m² 01 dormitório Um projeto inteligente, pensado para quem valoriza mobilidade, rentabilidade e estilo de vida moderno. --- DIFERENCIAL ÚNICO NO BRASIL O One Life é o primeiro edifício do Brasil com placas solares na fachada, gerando energia limpa e renovável. * Sustentabilidade real * Redução de custos de energia * Arquitetura moderna e arrojada * Marco na construção sustentável no país Mais que um prédio, um conceito inovador. --- CONDOMÍNIO CLUBE - MAIS DE 2.000m² DE LAZER Estrutura completa para morar ou investir: Piscina na cobertura Espaço Festas Espaço Gourmet Churrasqueiras Coworking Sala de Jogos Academia Lavanderia Petplace Localização estratégica em um dos principais eixos da cidade, com fácil acesso a comércio, serviços e mobilidade urbana. --- POTENCIAL DE RENDA - GESTÃO PROFISSIONAL A gestão profissional oferece a possibilidade de: * Administração completa * Operação especializada * Geração de renda sem preocupação Você escolhe: morar, alugar por conta própria ou gerar renda com gestão profissional. --- Ideal para investidores, jovens profissionais, pais que desejam investir para os filhos ou para quem busca diversificação patrimonial com ticket acessível.

Localização: Portão

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel