Menos de
R$ 300.000

78 m²
R$ 3.833 /m²
2 quartos
sem suíte
1 vaga
1 Banheiro

Administradora Fonseca Imóveis
**Descrição do Imóvel:** Apresentamos uma excelente oportunidade de morar em um apartamento aconchegante e bem localizado na Estrada Taquara, 420 - Independência, Petrópolis/RJ. Com uma área privativa de 78m², este imóvel conta com 2 dormitórios, ideal para famílias ou para quem busca um espaço confortável e prático. O apartamento possui um banheiro bem distribuído e um encantador balcão, perfeito para desfrutar de momentos de lazer e relaxamento ao ar livre. A unidade também oferece uma vaga de estacionamento, garantindo comodidade e segurança para seu veículo. Localizado no térreo, o imóvel proporciona fácil acesso e mobilidade, sendo uma escolha perfeita para aqueles que buscam praticidade no dia a dia. O condomínio disponibiliza diversas comodidades, incluindo uma ampla área verde, salão de festas e playground, promovendo um ambiente agradável e ideal para famílias e crianças. Não perca a oportunidade de conhecer este apartamento que combina conforto, localização e uma ótima estrutura de lazer. Entre em contato e agende uma visita!
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Independência
Principais bairros em Petrópolis, RJ