Menos de
R$ 1.100.000

Andar alto
4º andar em diante
170 m²
R$ 6.470 /m²
4 quartos
1 suíte
2 vagas
1 Banheiro
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Alexandre Dumas, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

IMOBNEGÓCIOS EMPREENDIMENTO IMOBILIÁRIO
**Descrição do Imóvel** Apresentamos um magnífico apartamento de 170m² localizado na Rua Alexandre Dumas, 1057, no coração de Chácara Santo Antônio, uma das áreas mais valorizadas da Zona Sul de São Paulo. Este espaçoso imóvel dispõe de 4 dormitórios, incluindo uma elegante suíte, ideal para proporcionar conforto e privacidade. Com uma disposição inteligente, o apartamento conta com 1 banheiro adicional, perfeito para atender a família e visitantes. Além disso, oferece 2 vagas de estacionamento, garantindo praticidade e segurança para você e seus veículos. No 17º andar, este apartamento proporciona uma vista deslumbrante da cidade e conta com uma charmosa varanda, onde você pode relaxar e aproveitar momentos de tranquilidade. O condomínio oferece uma infraestrutura completa para o seu lazer e bem-estar, com uma ampla área verde, salão de festas e quadra poliesportiva, perfeita para quem busca qualidade de vida e opções de entretenimento sem sair de casa. Não perca a oportunidade de viver em um espaço que combina conforto, modernidade e uma localização estratégica. Agende uma visita e venha conhecer seu novo lar!