Menos de
R$ 6.900.000

Apartamento
7º andar ou acima
470 m²
R$ 14.680 /m²
4 quartos
3 suítes
6 vagas
5 Banheiros

Imobiliária parceira
CRISTIANO ANDRADE RIBEIRO
Onde a sofisticação encontra o horizonte de Belo Horizonte? Se você busca uma residência que reflete o espírito vibrante da cidade com o máximo de privacidade, este lugar é perfeito. Esta cobertura duplex foi meticulosamente planejada para oferecer uma experiência de morar sem paralelos. O que faz este imóvel ser extraordinário: - Acabamentos de Cinema: - Salas em Mármore: Elegância e amplitude em cada detalhe. - Área Íntima em Madeira: Piso de madeira natural, trazendo conforto térmico e sofisticação. - Cozinha & Banhos: Armários planejados de altíssima qualidade, bancadas em granito e marcenaria completa. - Suítes de Refúgio: - Planta original de 4 quartos, hoje com 3 suítes impecáveis. - Suíte Master Ampliada: Um verdadeiro santuário com closet enorme, escritório privativo e hidromassagem para seus momentos de relaxamento. - Lazer Privativo e Exclusivo (2º Nível): - Home Theater para noites de cinema em casa. - Espaço Gourmet montado e adega individualizada. - Piscina aquecida com raia de 12m, deck de madeira e acesso direto à sauna a vapor. - Privacidade total: O elevador social atende diretamente os dois níveis da cobertura. - Infraestrutura Imbatível: - 6 vagas de garagem (raridade absoluta!). - Ar-condicionado em todos os cômodos. - Prédio com lazer de resort: Tênis, 3 piscinas, academia, espaço kids e segurança 24h. Localização Premium: Rua Almirante Tamandaré, a poucos metros do Colégio Santo Agostinho e Shopping Barroca.