Menos de
R$ 9.800.000

424 m²
R$ 23.113 /m²
3 quartos
3 suítes
3 vagas
2 Banheiros
Academia

Imobiliária parceira
ONE IMÓVEIS DE LUXO
**Descrição do Imóvel: Apartamento Luxuoso em Morumbi** Apresentamos este magnífico apartamento de 424m² localizado na Rua Ampélio Dionísio Zocchi, 136, no prestigiado bairro do Morumbi, em São Paulo. Ideal para quem busca conforto, espaço e sofisticação, esta propriedade é perfeita para famílias que valorizam um estilo de vida contemporâneo. **Características do Imóvel:** - **Área Total:** 424m² - **Quartos:** 3 - **Suítes:** 3 - **Banheiros:** 2 - **Vagas de Estacionamento:** 3 - **Andar:** Térreo - **Varanda:** Sim, ideal para desfrutar de momentos ao ar livre Este apartamento se destaca pela sua ampla metragem e pela distribuição inteligente dos ambientes, proporcionando uma sensação de liberdade e aconchego. As três suítes são espaçosas e bem iluminadas, oferecendo privacidade e conforto para toda a família. Além disso, o imóvel conta com uma varanda convidativa, perfeita para relaxar e apreciar a vista. **Condomínio:** O condomínio oferece uma série de comodidades que elevam o padrão de vida dos moradores. Entre as amenidades disponíveis, destaca-se uma moderna academia (GYM), ideal para aqueles que desejam manter um estilo de vida ativo sem sair de casa. Não perca a oportunidade de viver em um dos endereços mais desejados de São Paulo. Agende uma visita e venha conhecer de perto este apartamento que combina elegância, conforto e praticidade em uma localização privilegiada.