Menos de
R$ 11.500.000

378 m²
R$ 30.396 /m²
4 quartos
4 suítes
3 vagas
5 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua André Fernandes, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

PE DIREITO CONSULTORIA IMOBILIARIA LTDA
Um imóvel exclusivo no Itaim Bibi, cercado por ruas arborizadas, boutiques, cafés charmosos e excelentes restaurantes. Sofisticação, conforto e tranquilidade em uma das regiões mais desejadas da cidade. O imóvel: São 378 m² muito bem distribuídos, com living para 2 ou 3 ambientes integrados à varanda incorporada. Ambientes amplos e iluminados, com total integração entre área interna e externa por meio de portas de correr. Destaque para o espaço gourmet com ilha, sala de TV, lareira e espaço para adega walk-in. Área externa generosa com deck elevado em madeira, piscina com prainha, paisagismo, infraestrutura para aquecimento e sauna seca com ducha. São 3 suítes confortáveis, com possibilidade de 4, incluindo uma master com varanda, closet amplo e banho duplo com piso aquecido. Conta ainda com lavabo, escritório ou suíte adicional, cozinha com copa e marcenaria completa, área de serviço com dependência completa e 3 vagas de garagem. O condomínio: Condomínio de alto padrão, com foco em segurança, privacidade e exclusividade. A localização: A poucos passos do Parque do Povo, Clube Pinheiros, Shopping Iguatemi e Av. Faria Lima, em uma região completa, sofisticada e extremamente valorizada. Conte com uma assessoria moderna e completa, simplifique sua busca, converse com um consultor especialista na região.