Menos de
R$ 1.800.000

79 m²
R$ 22.780 /m²
2 quartos
1 suíte
1 vaga

Imobiliária parceira
MARCOS GOMES DE ALMEIDA SERVIÇOS IMOBILIÁRIOS
Um bairro planejado com natureza integrada à sua qualidade de vida. Prepare-se para ter a vida conectada ao bairro planejado mais moderno de São Paulo. Um ícone de grandiosidade e belezas naturais com 45 mil m² de natureza, bem-estar, lazer grandioso e espaços integrados ao seu estilo de vida. A grande oportunidade de morar com infraestrutura completa de lazer, segurança e contato direto com a natureza. Apto no Jardim das Perdizes à venda! Plantas com 79, 97 e 136 m², 2 a 4 quartos, 1 ou 2 vagas, lazer completo. Observação: Imagens ilustrativas, as unidades serão entregues em contrapiso. Lazer Completo: • Fitness • Coworking • Spa Massagem • Espaço Gourmet • Espaço Família com piscina privativa • Brinquedoteca • Sports Bar • Beach Tennis • Quadra Recreativa • Churrasqueira • Piscina com deck molhado • Piscina infantil com jatos de água Área total construída: 25.082,56 m² Área Privativa Total: 15.463,00 m² Área do Terreno: 7.433,09 m² Pavimentos: Torre A: 25 pavimentos tipo Quantidade de unidades por pavimento: Torre A: 6 unidades Número de vagas: 200 (Apenas Torre A) Subsolos: Torre A: 2 subsolos As informações, valores e disponibilidade deste imóvel estão sujeitas a alterações. Informações sobre o condomínio: Conheça o Condomínio Bosque Pitangueiras, uma morada que reflete o espírito vibrante de São Paulo. Localizado na Rua Arnaldo José Pacífico, disponibiliza vários recursos para trazer comodidade e aconchego ao dia a dia dos moradores. Contando com portaria 24 horas, elevador, academia, piscina, quadra esportiva, salão de festas, playground, salão de jogos e brinquedoteca, o Condomínio Bosque Pitangueiras é preparado para atender às necessidades dos moradores que buscam lazer e conforto em um só lugar. A proximidade com Estação Água Branca, Bourbon Shopping, Estação SESC-Pompéia, Shopping West Plaza, Estação Perdizes e Escola de Yoga acrescenta praticidade e comodidade na rotina dos que residem