Menos de
R$ 3.200.000

222 m²
R$ 14.414 /m²
4 quartos
2 suítes
4 vagas
4 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Capital Federal, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
Flow Imoveis
Apartamento - Rua Capital Federal, 555 - Sumaré Este apartamento de 222 m² é a escolha perfeita para quem busca conforto, exclusividade e uma localização privilegiada. Com 4 dormitórios, sendo 2 suítes, e 4 vagas de garagem, o imóvel oferece espaço de sobra para sua família viver com qualidade. O destaque fica por conta da ampla sala de estar com pé-direito duplo e janelas do chão ao teto, que proporcionam uma luminosidade única e uma vista deslumbrante para o vale. A varanda, que abraça o imóvel nos dois andares, é um convite para momentos de relaxamento e contemplação. A cozinha, prática e sofisticada, conta com armários planejados, bancadas em granito e excelente ventilação. Os dormitórios são bem iluminados e ventilados, com destaque para a suíte máster, que possui acesso ao terraço e banheiros revestidos em mármore. O condomínio oferece infraestrutura com elevador, depósito e segurança, além de estar em uma rua tranquila e próxima a importantes conveniências. A apenas 830 metros da estação Vila Madalena, o imóvel também está cercado por escolas renomadas e parques como o Parque da Água Branca e o Parque Sabesp Sumaré. Se você busca um imóvel que combine sofisticação, localização estratégica e conforto, este apartamento é a escolha ideal.