Menos de
R$ 3.700.000

153 m²
R$ 24.117 /m²
2 quartos
1 suíte
2 vagas
2 Banheiros

PRIVATE INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
Apresentamos uma cobertura tríplex exclusiva, com design minimalista e decoração impecável, localizada no bairro mais desejado de São Paulo: Vila Nova Conceição. Um imóvel projetado para oferecer conforto, funcionalidade e uma experiência única, com vistas panorâmicas de tirar o fôlego. Primeiro Pavimento - Elegância no Dia a Dia Neste andar, os ambientes são integrados para garantir praticidade e beleza: Sala e cozinha em conceito aberto, com decoração moderna e atenção aos mínimos detalhes. Lavanderia funcional, planejada para atender às necessidades diárias com discrição. Suíte master generosa, equipada com ar-condicionado split e cortinas que proporcionam conforto e privacidade. Segundo dormitório versátil, ideal para um escritório ou quarto de hóspedes. Sala de jantar aconchegante, com um espaço especial para relaxar com um bom livro. Segundo Pavimento - Entretenimento e Conforto de Alto Nível O segundo andar é um refúgio perfeito para momentos de lazer e socialização: Sala de TV moderna, com lareira e design acolhedor para curtir bons momentos. Banheiro minimalista, prático e sofisticado. Área externa cinematográfica, composta por: Spa, o maior SPA de acrílico do Brasil, premiado internacionalmente na Itália. Decks em madeira, que complementam a decoração natural e elegante. Sala de jantar com base de madeira, peça de destaque pelo design sustentável. Cozinha gourmet externa, com churrasqueira e iluminação natural, ideal para receber amigos e familiares. Luminárias exclusivas que imitam chamas e iluminação em LED, criando um ambiente mágico à noite. Terceiro Pavimento - Home Office com Vista Deslumbrante Trabalhar nunca foi tão inspirador: Escritório panorâmico, com vista de 360 para São Paulo, perfeito para produtividade com qualidade de vida. Iluminação ajustável, para diferentes momentos do dia, e ar-condicionado split que garante conforto o ano inteiro. Varanda privativa, onde o pôr do sol transforma o espaço em um cenário inesquecível. Por que escolher esta cobertura? Localizada no coração da Vila Nova Conceição, este tríplex combina design minimalista, ambientes integrados e áreas externas dignas de capa de revista. Seja para relaxar no SPA premiado, aproveitar momentos em família ou trabalhar com uma vista panorâmica, este imóvel oferece tudo o que você busca em sofisticação