Menos de
R$ 8.400.000

375 m²
R$ 22.373 /m²
3 quartos
2 suítes
5 vagas
4 Banheiros

Imobiliária parceira
PRIVATE INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
Um verdadeiro ícone de sofisticação e exclusividade, este apartamento de altíssimo padrão reúne arquitetura autoral, design impecável e tecnologia de ponta em cada detalhe. Um projeto singular, ideal para quem busca excelência, conforto e um estilo de vida incomparável. O imóvel impressiona pela integração dos ambientes e pela escolha criteriosa de materiais nobres. Todo o apartamento é revestido em mármore travertino, com marcenaria sob medida em carvalho claro e escuro, além de armários na cozinha e closets. O conforto é elevado a outro nível com ar-condicionado central, lareira ecológica automática e um sofisticado sistema de som ambiente com speakers distribuídos por todos os espaços. A automação completa permite controlar iluminação, cortinas, som, home theater, portas e monitoramento com total praticidade. A área gourmet se destaca com estrutura profissional, incluindo máquina de gelo, adega, gavetas refrigeradas e cozinha de alta linha. A suíte master traduz o máximo da exclusividade, com closets independentes e banheiros, ambos com piso aquecido, proporcionando conforto absoluto e privacidade. Um imóvel raro, onde design, tecnologia e sofisticação se encontram em perfeita harmonia - perfeito para quem valoriza o extraordinário em cada detalhe.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel