Logo Loft
Voltar

Ver outros

Apartamento à venda em Santa Cecília com 260 m², 3 quartos, 1 suíte, 2 vagas

Santa CecíliaSão Paulo-SP

260 m²
R$ 6.923 /m²

3 quartos
1 suíte

2 vagas

2 Banheiros

Varanda

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Apartamento na Rua Conselheiro Brotero

Imobiliária parceira

CLS IMÓVEIS

Venda apartamento de 260 m² com 3 Dormitórios, 1 Suíte, 2 Vagas, localizado em Higienópolis por R$ 1.800.000. Imóvel residencial com 260 m² de área útil, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros e 2 vagas de garagem. Apartamento amplo e muito bem ventilado, com excelente entrada de luz natural em todos os ambientes. A planta generosa valoriza a circulação e proporciona ambientes confortáveis e bem distribuídos. A área social conta com uma sala ampla para dois ou três ambientes, recebendo iluminação natural por três lados diferentes, característica rara que traz luminosidade constante e sensação de amplitude ao espaço. A configuração da planta ainda permite a criação de uma cozinha americana integrada ao living, ampliando ainda mais a área social e acrescentando uma nova fonte de luz natural ao ambiente. A área íntima dispõe de três dormitórios confortáveis, incluindo uma suíte, oferecendo privacidade e funcionalidade na medida ideal. A cozinha é espaçosa e acompanhada de copa, proporcionando um ambiente prático para o dia a dia. O imóvel conta ainda com armários embutidos na cozinha, nos dormitórios e nos banheiros, garantindo organização e aproveitamento eficiente dos espaços. Com 260 m² de área útil, duas vagas de garagem e localização privilegiada em Higienópolis, este apartamento reúne metragem generosa, excelente iluminação natural e grande potencial de modernização, tornando-se uma oportunidade interessante para quem busca espaço e qualidade de vida em um dos bairros mais tradicionais de São Paulo. Condomínio, R$ 3.600,00 IPTU, R$ 1.343,00 mensal O condomínio conta com portaria 24 horas, garantindo segurança e tranquilidade aos moradores. Localizado em uma região consolidada de Higienópolis, com fácil acesso a comércios, serviços, escolas, restaurantes e toda a infraestrutura do bairro, oferecendo praticidade e conveniência no dia a dia.