Menos de
R$ 2.900.000

Andar alto
4º andar em diante
210 m²
R$ 13.809 /m²
3 quartos
2 suítes
3 vagas
3 Banheiros
Varanda
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Diego de Castilho, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Complexo Imobiliário
Exclusividade, sofisticação e uma vista simplesmente deslumbrante! Se você procura um imóvel diferenciado, pronto para oferecer o máximo em conforto e requinte, este é o apartamento ideal. Com planta exclusiva, apenas 1 por andar, o imóvel garante privacidade e elegância em cada detalhe. O apartamento conta com ampla sala para vários ambientes, além de um aconchegante home theater! O grande diferencial deste imóvel está em suas duas varandas únicas: varanda gourmet com churrasqueira, perfeita para reunir família e amigos. Varanda exclusiva com jacuzzi, onde a vista de tirar o fôlego completa a experiência de morar bem. Originalmente com 3 suítes, hoje o projeto foi adaptado para espaçosas, repletas de armários embutidos. A suíte master é um verdadeiro refúgio, com closet e um banheiro sofisticado com hidromassagem. São 3 vagas de garagem + depósito, além de uma excelente área de serviço com lavanderia, quarto e banheiro de empregada. O condomínio é completo, oferecendo lazer de alto nível: piscina, playground, sauna, espaço com churrasqueira, academia recém-reformada, moderna e equipada, salão de festas. E o grande diferencial: o gerador atende não apenas as áreas comuns, mas também todos os apartamentos, garantindo tranquilidade e segurança em qualquer situação. Um imóvel exclusivo que combina sofisticação, conforto e uma vista espetacular em um dos melhores endereços da cidade. Agende sua visita e encante-se com este apartamento único!