Menos de
R$ 2.100.000

148 m²
R$ 14.189 /m²
3 quartos
3 suítes
2 vagas
5 Banheiros

Imobiliária parceira
CASTAN IMÓVEIS
Se você procura espaço, conforto e localização privilegiada, este excelente apartamento na charmosa Rua Doutor João Batista de Lacerda, no tradicional bairro da Mooca, é uma oportunidade rara. Com 148 m² de área privativa, o imóvel foi pensado para oferecer conforto, funcionalidade e elegância, reunindo ambientes amplos e bem distribuídos, ideais para quem valoriza qualidade de vida. 3 suítes confortáveis, todas com armários planejados; suíte máster com closet e banheiro com duas cubas; sala espaçosa para 2 ambientes com iluminação diferenciada; lavabo; cozinha ampla com armários planejados e bancada em granito; lavanderia com armários e banheiro de serviço; entrada de serviço independente; depósito privativo; 2 vagas de garagem (sistema de sorteio a cada 2 anos); aquecedor instalado. A área social é um verdadeiro convite ao convívio. A ampla varanda envidraçada com churrasqueira oferece uma vista agradável para a entrada do condomínio e excelente incidência de sol durante todo o dia, perfeita para receber amigos e familiares. O apartamento possui acabamentos de qualidade, com piso frio na varanda, banheiros e lavanderia, e granito na cozinha. Piso de madeira nas salas e dormitórios, trazendo aconchego e sofisticação. O condomínio oferece infraestrutura de lazer e segurança para toda a família, proporcionando mais comodidade no dia a dia. Morar na Mooca significa viver em um dos bairros mais tradicionais e valorizados de São Paulo, conhecido pela excelente infraestrutura, forte comércio local e fácil mobilidade urbana. O imóvel está a aproximadamente 1.300 metros da estação Estação Belém, garantindo acesso rápido ao transporte público. Nas proximidades também há terminal de ônibus e ponto de táxi, facilitando ainda mais a locomoção. A região conta com uma completa rede de serviços e conveniências. Outro grande diferencial é a proximidade com a Avenida Radial Leste, uma das principais vias da cidade, que conecta rapidamente a região central, a zona leste e importantes rodovias. Espaçoso, elegante e muito bem localizado, este apartamento reúne tudo o que famílias exigentes procuram: conforto, praticidade, mobilidade e qualidade de vida em um dos bairros mais queridos de São Paulo. Peça pela referência e agende agora mesmo a sua visita!