Menos de
R$ 5.200.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
311 m²
R$ 16.720 /m²
3 quartos
3 suítes
3 vagas
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Doutor Wilton Paes de Almeida, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Vizinhança tranquila com opções de escolas e colégios em bairros próximos. Perfeito para quem não se importa com pequenos deslocamentos.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

Imobiliária parceira
ESQUEMA IMÓVEIS
Próximo ao Parque Alfredo Volpi e com fácil acesso ao shopping, este empreendimento recente oferece piscina, academia e salão de festas. A unidade garden se abre para um jardim com paisagismo integrado à área gourmet completa, criando a sensação de viver em uma casa. Os ambientes sociais são amplos, com piso em madeira e ar-condicionado instalado. Na área íntima, 3 suítes garantem conforto, sendo a master com closet. São 3 vagas de garagem e bicicletário.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel