Menos de
R$ 1.100.000

Apartamento
7º andar ou acima
86 m²
R$ 12.789 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
1 Banheiro

Auxiliadora Predial
Excelente apartamento de frente, em andar alto, com vista total e permanente, localizado em um dos bairros mais tradicionais e desejados de Porto Alegre. O imóvel possui 3 dormitórios, sendo 1 suíte, living amplo para dois ambientes com churrasqueira, cozinha americana, além de área de serviço separada. Conta ainda com 2 vagas de garagem escrituradas, um grande diferencial na região. O condomínio é completo e muito bem cuidado, oferecendo portaria 24 horas, hall de entrada com pé-direito duplo, piscina aquecida, salão de festas, espaço fitness e playground. Prédio de torre única, com fachada totalmente revestida em pastilhas, localizado em bairro plano, com toda a conveniência e serviços ao redor para o dia a dia da sua família. Aproveite esta oportunidade e entre em contato com o corretor credenciado para agendarmos uma visita.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Menino Deus
Principais bairros em Porto Alegre, RS
Principais bairros em Porto Alegre, RS