Menos de
R$ 300.000

Apartamento
Entre 4º a 6º andar
66 m²
R$ 4.515 /m²
3 quartos
1 suíte
1 vaga
2 Banheiros
Metrô próximo
estação a 516m

Auxiliadora Predial
No coração do bairro Humaitá, este apartamento no Rossi Mais é a escolha ideal para quem busca praticidade sem abrir mão de conforto e estilo de vida. Originalmente com 3 dormitórios, o imóvel foi inteligentemente transformado em 2 dormitórios, ampliando a área social e proporcionando um living ainda mais aconchegante, com dois ambientes bem definidos. São 65m² privativos distribuídos de forma funcional, com 1 suíte, banheiro social, cozinha americana integrada e área de serviço conjugada, criando um ambiente moderno e dinâmico para o dia a dia. A unidade conta ainda com 1 vaga de garagem escriturada, garantindo segurança e comodidade. O condomínio oferece uma infraestrutura completa, pensada para todas as idades e estilos de vida: piscinas adulto e infantil, academia equipada, espaço gourmet, lounge, fire lounge, espaço boteco, quadra esportiva, snooker, pet walk e até uma charmosa casa da árvore ? um verdadeiro convite ao lazer sem sair de casa. Com portaria 24 horas e torres bem distribuídas, mantendo excelente privacidade entre si, o empreendimento proporciona segurança, tranquilidade e qualidade de vida. Localizado na torre A, este imóvel reúne tudo o que você precisa para viver bem ou investir com inteligência.