Menos de
R$ 300.000

Apartamento
3º andar ou abaixo
42 m²
R$ 6.059 /m²
2 quartos
sem suíte
1 vaga
1 Banheiro

Imobiliária parceira
STM IMÓVEIS - CEARÁ REDE IMÓVEIS (CRI)
Apartamento de 02 quartos à venda em condomínio com lazer no bairro Maraponga-CE. Lançamento imperdível no bairro Maraponga, além de ser bem localizado apresenta: -Área Construída: 42,64m² -Sala bem ampla com ambiente -Cozinha -Área de serviço -02 quartos, sendo eles com piso laminado, exceto nos apartamentos do pavimento térreo. -O apartamento das fotos é o decorado, sendo os elementos meramente ilustrativos. Lazer completo com paisagismo enriquecido com espécies nativas; -Piscina adulto e infantil; -Salão de festas com churrasqueira; -Crossfit; -Área externa de festa; -Praça; -Espaço jogos; -Playground; -Bicicletário; -Redário; Segurança: -Guarita -Interfone INVESTIMENTO: R$ 254.500,00 Previsão de entrega: Fevereiro/2027 Sobre o Empreendimento: -280 unidades distribuídas em 14 blocos com 04 unidades por andar, 10 unidades PCD. -01 vaga de garagem. Localização: Privilegiada. Acessível nas principais avenidas da cidade: Av. Godofredo Maciel e Av. Benjamin Brasil, supermercado, restaurante e muito mais. 2 min do atacadão, 7 min do restaurante Rancho do Poço, 7 min de Supermercados, 8 min da Estação Mondubim, 17 min do Shopping Parangaba, 12 min da UECE. Antecipe-se, compre conosco sua moradia própria em um dos mais completos empreendimentos da Maraponga! Obs.: Os valores e informações contidos nessa página podem sofrer alterações sem aviso prévio a qualquer momento.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Mondubim
Principais bairros em Fortaleza, CE
Principais bairros em Fortaleza, CE