Logo Loft
Voltar

Ver outros

Apartamento à venda em Jardim das Acácias com 70 m², 1 quarto, 1 suíte, 1 vaga

Jardim das AcáciasSão Paulo-SP

70 m²
R$ 12.842 /m²

1 quarto
1 suíte

1 vaga

1 Banheiro

Rostos dos especialistas da Loft

Quer mais informações?

Fale com um de nossos especialistas.

ou consulte as

Dúvidas Frequentes

Mais sobre o Apartamento na Rua Joaquim Guarani

Imobiliária parceira

Rankim Solucoes de Software LTDA

Venda: R$ 899.000,00 - Condomínio: R$ 950,00 - IPTU: R$ 4.183,60 (ANUAL) Localização: Rua Joaquim Guarani, 485, 10 andar - Brooklin 70 m² | 1 Dormitório | 1 Banheiro | 1 Vaga | 5 minutos do Metrô Brooklin Apartamento estilo loft à venda, um dos projetos mais desejados da região, com conceito industrial, pé-direito alto e janelas do piso ao teto que proporcionam muita luz natural e sensação de amplitude. A unidade está em andar alto, face leste, com sol da manhã e vista aberta. O projeto conta com planta totalmente integrada, permitindo personalização conforme o estilo de vida do morador. O imóvel já possui marcenaria planejada, cozinha pronta (impecável), ar-condicionado instalado, banheiro completo e acabamentos contemporâneos. Tudo o que aparece no vídeo permanece no imóvel. Localização estratégica, a poucos minutos a pé do metrô Brooklin, próximo à Rua Roque Petroni Júnior, Avenida Santo Amaro, centros empresariais, restaurantes e serviços. O condomínio é praticamente um clube particular, com piscina aquecida de 25 metros, academia equipada, espaço gourmet, coworking, lavanderia, sauna, brinquedoteca, sala de pilates, área pet e pontos para carregamento de veículos elétricos. É aquele tipo de estrutura que você usa no dia a dia, não só no fim de semana. Agende sua visita e conheça pessoalmente.

Localização: Jardim das Acácias

Simulador de financiamento

Entenda o valor das parcelas para esse imóvel

Encontre mais imóveis em Jardim das Acácias