Menos de
R$ 4.600.000

337 m²
R$ 13.590 /m²
3 quartos
3 suítes
3 vagas
5 Banheiros
Uma análise detalhada da infraestrutura local de Rua Joaquim José Esteves, pontuada de 0 a 10 com base em dados reais de conveniência, saúde e mobilidade.
Um polo de entretenimento completo. More perto dos melhores restaurantes, bares e shoppings, com infinitas opções de lazer ao seu redor.
Mobilidade incomparável com transporte público. Tenha acesso fácil a metrô e ônibus para se locomover com rapidez e economia.
Infraestrutura de saúde e bem-estar completa. More perto de hospitais, academias e farmácias 24h para garantir sua qualidade de vida.
Educação de excelência ao seu alcance. More em uma área com vasta oferta das melhores escolas, creches e cursos para todas as idades.
Praticidade máxima com tudo ao seu alcance. More perto de excelentes mercados, padarias e uma vasta gama de serviços a poucos passos de casa.

W&Matarazzo Empreendimentos Imobiliários
Localizado no Condomínio Chácara Santa Elena no Alto da Boa Vista, o apartamento totalmente reformado e modernizado, encontra-se disponível para venda e locação. Com 338m² AU, 3 suítes e escritório com terraços voltados para mata atlântica preservada. Suíte principal e rouparia com armários de alta qualidade e escritório com marcenaria planejada. Cozinha e copa gourmet com armários, bancada de aço inox e eletrodomésticos em aço inox. A sala de jantar, sala de estar e Hometheater integrados dão para terraço envidraçado com deck de madeira e vista para o bosque do condomínio. O condomínio de cinco torres, com área de 59.000m² e projeto paisagístico renomado, é muito seguro e oferece ampla área verde e de lazer, com piscina aquecida, quadra poliesportiva, duas quadras de tênis, pista de Cooper, dois playgrounds, sauna, vestiários, salão de festas e restaurante, além de 25.000m² de Mata Atlântica preservada com espécies nativas como Jacarandá, Sibipiruna e Pau Ferro. O Alto da Boa Vista teve início no século XIX e concentra principalmente a colônia alemã, inglesa, escocesa e americana. Possui excelentes escolas bilíngues, como a Waldorf Rudolf Steiner, Suíço-Brasileira e a Chapel School - Escola Maria Imaculada. Inúmeras empresas multinacionais estabeleceram suas sedes no bairro, o que também trouxe centros de compras, hotéis, clubes e novas instituições de ensino. O bairro é de fácil acesso, pois está próximo de importantes vias que facilitam a mobilidade para qualquer lugar da cidade.
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Santo Amaro