Menos de
R$ 27.000.000

Andar alto
4º andar em diante
663 m²
R$ 40.723 /m²
4 quartos
4 suítes
6 vagas
5 Banheiros

Daniela Franco Imóveis
Cobertura Jardins Rua Padre João Manuel, 574 - Apto 121 663 m² ? 4 suítes ? 6 vagas Apresentamos uma das coberturas mais extraordinárias e exclusivas disponíveis no coração dos Jardins. Localizada na prestigiada Rua Padre João Manuel, esta residência única oferece 663 m² privativos distribuídos em dois pavimentos, combinando arquitetura contemporânea, amplitude incomparável e uma atmosfera de total privacidade. Com projeto assinado por referência em design e execução de luxo, a cobertura se destaca por seus acabamentos de excelência, integração excepcional dos ambientes e uma estética que une modernidade, conforto e sofisticação em cada detalhe. ? Destaques da Cobertura Espaços amplos e integração perfeita O pavimento inferior abriga uma área social imponente, com múltiplos ambientes, pé-direito alto e grandes aberturas que proporcionam luminosidade natural e vistas privilegiadas da região mais desejada de São Paulo. O layout permite diversas configurações arquitetônicas, mantendo sempre sensação de imponência e liberdade. ? 4 suítes espaçosas e refinadas A área íntima conta com 4 suítes amplas, todas finamente acabadas, com excelente iluminação e ventilação natural. A suíte master é um capítulo à parte, oferecendo espaço de sobra para um grande closet e banheiro digno de hotel de luxo. ? Pavimento superior elegante e funcional O segundo pavimento foi projetado para proporcionar o que há de melhor em lazer privativo, com ambientes perfeitos para receber, contemplar e desfrutar. A planta suporta: - Área gourmet interna ou externa - Espaços de convivência - Sala de TV e home theater - Terraços amplos com vistas espetaculares dos Jardins ? 6 vagas cobertas Raridade absoluta na região, oferecem praticidade e segurança para toda a família. ? Localização Privilegiada - Jardins Viver na Rua Padre João Manuel é estar cercado por tudo o que há de melhor em São Paulo: Restaurantes renomados Boutiques de luxo Proximidade com a Rua Oscar Freire Parques, cafés, galerias e serviços exclusivos Mobilidade excepcional no coração do bairro Uma cobertura para quem busca o extraordinário Raríssima em metragem, impecável em acabamento e incomparável em localização, esta cobertura representa o que há de mais sofisticado