Menos de
R$ 400.000

30 m²
R$ 10.533 /m²
1 quarto
sem suíte
1 vaga
1 Banheiro
Espaço gourmet

Imobiliária parceira
IMOVEIS RODRIGO RIBEIRO
*** SOBRE O EMPREENDIMENTO*** O B7 Sunset Home é um empreendimento residencial, localizado no Santo Antônio de Lisboa, na região norte de Florianópolis. O projeto oferece apartamentos de 1 quarto, com metragens entre 26 e 57 m², incluindo opções com garden, distribuídos em um edifício com 14 unidades por andar. Cotas a partir de R$ 316.000,00 (preço sujeito à alteração). Entrega prevista para 1º semestre de 2029. *** SOBRE O CONDOMÍNIO*** O condomínio conta com: - Ponto para espera de Ofurô nos Gardens e Coberturas; - Fechaduras Eletrônicas em Todas as Unidades; - Lavanderia Coletiva no Térreo, integrada com Área de Trabalho; - Carregamento para Carros Elétricos; - Persiana Manual nas Janelas; - Hall Duplo, para Entregas e Delivery; - Churrasqueira a Carvão na Cobertura; - Piscina; - Espaço Gourmet; - Portão Eletrônico; - Elevador; - Hall Decorado e Mobiliado. *Cotas sujeitas à confirmação de disponibilidade. Condições podem ser alteradas sem aviso prévio. *Este empreendimento será construído através do regime de administração, nos termos da legislação vigente. Somente serão comercializadas cotas para participação em sociedade de propósito específico (SPE), não se tratando da aquisição de unidades imobiliárias individualizadas. *As características, os preços e formas de operacionalização do empreendimento anunciado são definidos por deliberação de seus associados e podem estar sujeitos à revisão periódica, de acordo com as características que lhe são intrínsecas, dentre as quais aquelas que são decorrentes da mobilidade do mercado. *Não existem indenizações por atraso na entrega da obra ou qualquer outro fato. *Cada cota representa os direitos sobre uma unidade habitacional. *Prazo de entrega sujeito a alteração conforme adesão das cotas. *** SOBRE O BAIRRO*** Santo Antônio de Lisboa está localizado no norte da ilha a 15 minutos do centro da cidade, entre os bairros Cacupé e Sambaqui. O bairro tem uma linda praia com vista para o continente e a famosa Ponte Hercílio Luz. O bairro é muito bem servido por diversas opções gastronômicas, além de padarias, farmácias, mercados, escolas e muito mais.