Menos de
R$ 1.700.000

Apartamento
7º andar ou acima
108 m²
R$ 15.740 /m²
3 quartos
3 suítes
2 vagas
4 Banheiros

Imobiliária parceira
MARCOS GOMES DE ALMEIDA SERVIÇOS IMOBILIÁRIOS
<b>Apto em Santo Amaro à Venda!</b><br>Planta com 108m2<br>3 dorms, sendo 3 suítes<br>4 banheiros<br>2 vagas de garagem<br>Lazer Completo<br><b><i>As informações, valores e disponibilidade deste imóvel estão sujeitas a alterações. Consulte.</i></b><br><br><b>Diferenciais:</b><br>O condomínio é um verdadeiro Parque Resort, 54mil m² de terreno, 18mil m² de parque privativo, mais de 600 árvores, verdadeiro Oasis na região do Alto da Boa Vista, em frente ao shopping, 6 min a pé do golfe, 1 min de carro da avenida, 5 min de carro da Marginal, 5 min de carro da outra avenida, 16 min de carro da outra avenida; Menos de 1km da estação do metrô; Mais de 60 itens de lazer, 1.800 m² de parque aquático, espaço de eventos, trilha com picnic, atividades esportivas, coworking, lazer e espaço para todos os gostos e idades; Vantagens: valorização do imóvel, economia financeira, atividades em férias escolares, qualidade de vida, otimização de espaço, comodidade, saúde e bem-estar.<br><br><br>Informações sobre o condomínio<br><br>Descubra o Condomínio Raiz São Paulo Parque Resort, uma residência que reflete o espírito vibrante de São Paulo. Situado em uma localização central, ele oferece uma ampla variedade de recursos para enriquecer a vida cotidiana.<br><br>Com portaria 24 horas, academia, piscina, quadra esportiva, salão de festas, playground, salão de jogos e brinquedoteca, o Condomínio Raiz São Paulo Parque Resort é ideal para quem busca conforto e entretenimento.<br><br>A proximidade com instituições e estações de transporte público adiciona praticidade a essa experiência.<br><br>