Menos de
R$ 1.800.000

152 m²
R$ 11.842 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
4 Banheiros

Imobiliária parceira
Rede Morar Consultoria Imobiliária
Maravilhoso apartamento de frente em andar médio com cômodos amplos em localização privilegiada em Laranjeiras. São 152m² com sala, ampla varanda, 3 quartos sendo 1 suíte, closet, banheiro social, lavabo, cozinha planejada com área de serviço e dependência completa. Armários. 2 vagas de garagem. Prédio com lazer completo com piscina e portaria com segurança 24 horas localizado próximo ao clube do Fluminense a 12 minutos do metrô Flamengo. Estrategicamente localizado na Zona Sul, Laranjeiras oferece fácil acesso a outras importantes regiões da cidade e ao Centro. Sua proximidade com bairros como Botafogo, Flamengo e Copacabana, bem como sua boa oferta de transporte público, tornam as deslocações pela cidade muito mais práticas e rápidas. Além disso, o bairro é servido por diversas opções de transporte público, como ônibus e metrô, facilitando o deslocamento dos moradores pela cidade. <i>As informações estão sujeitas a alterações. Consulte o responsável.</i>
Entenda o valor das parcelas para esse imóvel
Encontre mais imóveis em Laranjeiras
Principais bairros em Rio de Janeiro, RJ
Principais bairros em Rio de Janeiro, RJ