Menos de
R$ 2.900.000

145 m²
R$ 19.948 /m²
3 quartos
3 suítes
2 vagas
1 Banheiro

CRISTIANE HAPEN
Apartamento à venda no Casa Jobim GT Building com 3 suítes e 145,4 m² no Ecoville. O empreendimento está localizado na Rua Professor Pedro Viriato Parigot de Souza, 159, no Ecoville, em Curitiba. A unidade possui 145,4 m² privativos, com 3 quartos e 2 vagas de garagem. A planta oferece uma distribuição equilibrada para famílias ou para quem busca mais conforto, com área íntima bem definida, ambientes sociais integrados e uma proposta de moradia funcional. O Casa Jobim foi desenvolvido para traduzir a leveza, a elegância e a conexão com a natureza. O projeto valoriza biofilia, arquitetura atemporal, áreas comuns de convivência e uma experiência residencial com forte identidade. O empreendimento reúne Arquitetura Nacional no projeto arquitetônico, design nos interiores, paisagismo, projeto luminotécnico e sustentabilidade. Entre os diferenciais estão áreas comuns mobiliadas e decoradas, infraestrutura para Wi-Fi, ar-condicionado nas áreas comuns, iluminação em LED com sensores de presença, piso epóxi nas garagens, controle de acesso, segurança especializada, gerador de emergência, horta e pomar, além de reuso da água da chuva para irrigação e limpeza das áreas comuns. O condomínio oferece piscina, spa, fitness, salão de festas, piano lounge, private dining, área de churrasco, lake lounge, pet place, playground, kids, pickleball, pool house, solarium e horta. A localização no Ecoville fica próxima ao Parque Barigui, shopping, supermercados, escolas, academias, farmácias, restaurantes e serviços. Uma excelente opção para quem busca apartamento na planta no Ecoville, com 145,4 m², 3 suítes e 2 vagas. Valores, disponibilidade e condições sujeitos a alteração sem aviso prévio.