Menos de
R$ 3.500.000

142 m²
R$ 24.647 /m²
3 quartos
1 suíte
2 vagas
2 Banheiros

Imobiliária parceira
SALUTE IMOVEIS
Este apartamento unificado mobiliado para venda apresenta uma área privativa de 142 m² e conta com vista para o mar. A unidade dispõe de 3 dormitórios, sendo 1 suíte, totalizando 2 banheiros e área de serviço separada. O living é composto por sala de TV com armários e sala de jantar, integradas a uma cozinha funcional e uma sacada fechada que amplia o espaço de convivência. O imóvel é climatizado com ar-condicionado e oferece 2 vagas de garagem privativas. O empreendimento possui uma infraestrutura completa voltada ao bem-estar e segurança, com portaria 24h, interfone, circuito de TV e elevadores social e de serviço. A área de lazer é vasta, incluindo piscina coletiva, piscina aquecida, piscina infantil, spa e sauna coletiva. Para atividades físicas e recreação, o condomínio disponibiliza quadra de esportes, quadra de tênis, sala fitness, sala de jogos, playground, brinquedoteca e bicicletário, além de salão de festas e churrasqueira coletiva. Localizado em Pioneiros, o imóvel situa-se em uma região nobre e tranquila, com a praticidade de estar a menos de 450 metros da praia. O entorno oferece acesso facilitado a serviços essenciais, como mercados, opções gastronômicas e áreas de lazer ao ar livre, permitindo uma rotina dinâmica em uma das áreas com maior índice de valorização da cidade. Não perca a oportunidade de viver em um dos destinos mais desejados de Santa Catarina! Os valores estão sujeitos a alteração sem aviso prévio.